Забежная лестница в Нижнем Новгороде

Тест Пройдите тест и узнайте стоимость ремонта под ключ с материалами
Оставьте заявку, на бесплатный замер
* - Обязательно для заполнения!

Забежная лестница

Забежная лестница представляет собой конструкцию, которая замечательно подходит для небольших частных домов. Данное сооружение позволяет сэкономить свободное пространство.  Они могут выполняться с поворотом в 90 или 180 градусов. Выглядит такая лестница просто, но вот её монтаж связан с определенными трудностями и нюансами.

Портфолио мебели

Цены на мебель

Card image cap
Кухонный гарнитур на заказ

П-образная кухня из массива с крашеными фасадами

Card image cap
Кухня из шпона

Кухня с фасадами из шпона и столешницей из ЛДСП.

Card image cap
Кухня на заказ

Кухня на заказ с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня на заказ из листового камня

Прямая кухня с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня с фасадами из листового камня

Реплика Sinadero Ola 20. Фурнитура на электроприводах, каменная столешница с интеграцией стекла.

Card image cap
Кухня из МДФ под лаком

Прямая кухня из МДФ под лаком и шпона. Столешница - искуственный камень

Калькулятор мебели

Выберите тип изделия

Выберите форму кухни

Укажите размеры

Выберите параметры

Стоимость Вашей мебели:

57 800

Забежная лестница

Забежная лестница получила свое название за счет особенных ступеней, которые именуются как забежные. Эти детали имеют не стандартную прямоугольную форму, а трапециевидную – один край суженный, а другой - расширенный. Именно эти конструктивные особенности обуславливают функциональность всей забежной лестницы. Кроме того, забежные ступени бывают косые и поворотные. Первые служат для изменения направления лестницы, а вторые непосредственно осуществляют её поворот.

Наш телефон 8 (831) 423-87-07

Для монтажа лестницы данного типа из дерева понадобятся следующие инструменты: измерительный метр, карандаш, электрический лобзик, дрель, рубанок, отвертки. С таким инструментарием можно самостоятельно установить забежную конструкцию на косоурах.

Современный рынок товаров предлагает приобрести основные конструктивные части забежных сооружений прямо в строительном магазине. Делая выбор в пользу такой покупки, важно учитывать некоторые моменты.

  • Готовая лестница не всегда идеально подходит под размеры помещения, чаще всего приходится подгонять её. Процесс подгонки иногда займет больше сил и времени, чем возведение конструкции с нуля.
  • Стоимость готовой конструкции высока.
  • При этом качество задействованных материалов не всегда может быть наилучшим.

Получи консультацию специалиста прямо сейчас!

Советы по установке забежной лестницы

  1. Традиционным материалом изготовления данной конструкции считается дерево. Материал доступен, создает в помещении особенный комфорт и уют. После установки можно покрасить дерево в любой желаемый цвет или покрыть специальным лаком, подчеркивающим его уникальную природную текстуру. Помните, что прочное дерево благородных пород стоит достаточно дорого. Снизить стоимость изготовления лестницы с забежными ступенями позволят металлические или бетонные изделия. Из бетонных материалов широкое распространение получил пенобетон и газобетон.
  2. Перед монтажными работами оцените имеющуюся свободную площадь, рассчитайте примерную нагрузку на лестницу. Конструкция должна выдерживать не только людей, но и различные грузы, которые необходимо будет переносить из одного помещения в другое.
  3. Самостоятельное возведение лестницы требует от исполнителя особой ответственности. Ведь будущая конструкция должна получиться прочной, безопасной и привлекательного внешнего вида. О последнем часто забывают неопытные строители, все силы вложив в обеспечение устойчивости данного сооружения. Ширина ступени не должна быть более 40 сантиметров, по центру – не менее 20 сантиметров. Важно, чтобы ход сооружения был плавным. Излишняя искривленность линии хода приведет к трудностям при передвижении.
  4. Должное внимание уделите перилам и высоте ступенек. Она должна быть универсальной. Слишком большое расстояние между ступеньками сделает подъем трудным, а маленькое - станет небезопасным, легко можно будет споткнуться и упасть.

Забежная лестница, спроектированная с умом, получается чрезвычайно красивой и надежной конструкцией. Конечно, во многом все зависит от материала изготовления, поэтому обращайте внимание на то, что приобретаете – осматривайте и проверяйте на прочность. По эстетичной привлекательности она нисколько не уступает изящным винтовым лестницам, а в процессе эксплуатации является более удобной. 

Плюсы и минусы забежной лестницы

  • Забежная лестницаКомпактность. Лестница с забежными ступеньками бывает с поворотом на 90 градусов либо 180. Для нее не нужна большая площадка. Она прекрасно вписывается в любое помещение, потому что имеет небольшие размеры. Конструкция позволяет сделать несколько уже габариты лестничного пролета, при этом перемещаться по ней можно без опаски. Компактность отрицательно сказывается на передвижении 2-х человек.
  • Внешний вид. Забежная лестница выглядит современно, стильно и красиво. Ее можно установить в комнатах, оформленных в разных стилях.
  • Экономия материалов. Для сооружения модели потребуется намного меньше стройматериалов, при этом можно построить из любого их вида.
  • Наличие плавного поворота. Данная характеристика положительно сказывается на удобстве передвижения.
  • Прочность. Данная конструкция, хотя и кажется хлипкой, она довольно крепкая и безопасная. Такой она станет, если возведение выполняют, соблюдая все требования. Если не будут нарушены главные размеры и параметры, то резко возрастает опасность соскальзывания и падения на ступеньках. В этом случае может не помочь наличие перил и поручней.
  • Сложный расчет. Один из недостатков – это сложность выполнения расчета.

Контакты

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

* 8 (831) 423-87-07

* Н.Новгород, Родионова 165 к.13, ТЦ «ГАНЗА», 3 этаж

* regodesign-nn@yandex.ru