Лестницы из дерева в Нижнем Новгороде

Тест Пройдите тест и узнайте стоимость ремонта под ключ с материалами
Оставьте заявку, на бесплатный замер
* - Обязательно для заполнения!

Лестницы из дерева

На сегодняшний день лестницы из дерева чрезвычайно популярны в нашей стране. Такие сооружения получаются привлекательного и изящного внешнего вида, они надежны в процессе эксплуатации, а также создают неповторимый микроклимат в помещении, радуют взор и благоприятно влияют на самочувствие человека. Про высокие эксплуатационные характеристики дерева написано множество научных и научно-популярных статей. Дерево нетоксично, обладает длительным сроком службы, отдельные породы дерева (ясень, дуб) отлично противостоят механическому воздействию. Для продления срока эксплуатации лестниц из дерева их обрабатывают специальными антисептическими растворами, которые препятствуют налету вредоносных насекомых, образованию разрушительной плесени и грибка.

Портфолио мебели

Цены на мебель

Card image cap
Кухонный гарнитур на заказ

П-образная кухня из массива с крашеными фасадами

Card image cap
Кухня из шпона

Кухня с фасадами из шпона и столешницей из ЛДСП.

Card image cap
Кухня на заказ

Кухня на заказ с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня на заказ из листового камня

Прямая кухня с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня с фасадами из листового камня

Реплика Sinadero Ola 20. Фурнитура на электроприводах, каменная столешница с интеграцией стекла.

Card image cap
Кухня из МДФ под лаком

Прямая кухня из МДФ под лаком и шпона. Столешница - искуственный камень

Калькулятор мебели

Выберите тип изделия

Выберите форму кухни

Укажите размеры

Выберите параметры

Стоимость Вашей мебели:

57 800

Разновидности лестниц по типу сооружения

Лестницы из дереваЛестницы из дерева считаются одними из самых надежных и прочных, именно поэтому они столь востребованы гражданами нашей страны. Первоначальная дифференциация разделяет лестницы на наружные и внутренние.

  1. Прямая лестница – наиболее безопасный вариант, который требует много свободного пространства в помещении. Для грамотной реализации монтажных работ обязательно должны быть произведены соответствующие расчеты – это ширина и  высота ступенек. Сооружение должно получиться не пологим и не крутым, чтобы домочадцам было безопасно и удобно спускаться и подниматься по конструкции. По особенным строительным правилам изготавливаются подступенники данного типа лестниц, ведь они должны плотно закрывать щели непосредственно между ступенями.
  2. Поворотные лестницы из дерева выглядят чрезвычайно оригинально и очаровательно, кроме того, замечательно экономят пространство помещения. Поворотные лестницы бывают нескольких видов, в зависимости от угла поворота – круговыми, повернутыми влево или вправо, повернутыми только на четверть. В местах поворота ступеньки несколько модифицируются, что обусловлено конструктивной особенностью данной зоны.
  3. Винтовые деревянные лестницы, пожалуй, самый красивый и художественный вариант сооружения такой конструкции. Современный прогресс значительно усовершенствовал данный вид – конструкция крепится на особую центральную стойку. В качестве стойки может быть использована колонна. Несмотря на эстетичность винтовой лестницы, они являются не совсем удобными, спускаться или подниматься по ним нужно аккуратно и лучше одному человеку.
  4. Складная лестница представляет собой упрощенную конструкцию, которую нет необходимости декорировать. Они используются для того, чтобы попасть в дополнительные помещения – подвал, мансарду, веранду, гараж на цокольном этаже и пр. Складная лестница – универсальная конструкция, экономящая пространство помещения.

Сделать заказ или задать любые интересующие вопросы можно по телефону 8 (831) 423-87-07 .

Лестницы из дерева всегда выглядят очень мило и привлекательно. Такие конструкции чудесно подойдут для таких дизайнерских направлений как шале, кантри, эко стиля или разнообразных этнических направлений. Естественно, необходимо учитывать цветовые и фактурные сочетания. К примеру, для сдержанного шале лестницу лучше тонировать темными оттенками, для дерзкого кантри можно использовать желтый или розоватый цвет. В эко стиле наличие деревянных лестниц обусловлено непременными принципами этого дизайнерского направления. В японском стиле лестница должна быть простой, без лишних декораций, даже без перил. Её светлые оттенки замечательно будут сочетаться с бамбуком, рисовой бумагой и пр., так часто используемыми в качестве декоративных отделочных материалов.

Преимущества и недостатки деревянных лестниц

Плюсы:

  • Лестницы из дереваЭкологичность. Природный материал гарантирует безопасность для вас и вашей семьи.
  • Дизайн. Благодаря тому, что дерево легко поддается обработке, из него можно сделать конструкцию любой сложности. Отлично впишется в различные стилистические направления интерьеров. Возможно покрытие краской или лаком нужного оттенка.
  • Доступность. Ценовой диапазон достаточно широк. Если вы желаете видеть в своем доме деревянную лестницу, то выбирайте приглянувшуюся породу. Большое количество людей может позволить себе установить данную конструкцию.
  • Долговечность. При заботливом уходе и бережной эксплуатации материал прослужит несколько десятков лет.

Минусы:

  • Монтаж. Установка и создание нужного строения под силу только профессионалам. Мастера способны выложить произведение искусства в вашем доме.
  • Замена. Если вам надоел цвет лестницы, то ее можно разобрать, обновить и установить заново. Только для этого вам понадобятся специалисты.
  • Скрип и жуки. Т.к. дерево натуральный материал, то его любят различные жучки. Чтобы избежать непрошенных гостей, обрабатывайте лестницу специальными растворами. Также вовремя ремонтируйте прогнувшиеся доски. Продолжительность ваших отношений полностью зависит от обращения. Чем тщательнее вы следите за предметами мебели, тем дольше они вас радуют.

Контакты

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

* 8 (831) 423-87-07

* Н.Новгород, Родионова 165 к.13, ТЦ «ГАНЗА», 3 этаж

* regodesign-nn@yandex.ru