Как сделать лестницу в Нижнем Новгороде

Тест Пройдите тест и узнайте стоимость ремонта под ключ с материалами
Оставьте заявку, на бесплатный замер
* - Обязательно для заполнения!

Как сделать лестницу

Многие владельцы частных домов, встретившись с необходимостью обустройства лестничной конструкции, принимают решение осуществлять монтаж собственными усилиями. Конечно, при обращении к команде опытных специалистов вы всегда будете уверены в том, что ваша лестница сделана в соответствии со всеми нормами и правилами безопасности. Самостоятельная реализация предполагает знания определенных нюансов монтажных работ. Тому, как сделать лестницу собственными усилиями, посвящено много Интернет-ресурсов, а также существуют десятки томов специализированной литературы.

Портфолио мебели

Цены на мебель

Card image cap
Кухонный гарнитур на заказ

П-образная кухня из массива с крашеными фасадами

Card image cap
Кухня из шпона

Кухня с фасадами из шпона и столешницей из ЛДСП.

Card image cap
Кухня на заказ

Кухня на заказ с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня на заказ из листового камня

Прямая кухня с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня с фасадами из листового камня

Реплика Sinadero Ola 20. Фурнитура на электроприводах, каменная столешница с интеграцией стекла.

Card image cap
Кухня из МДФ под лаком

Прямая кухня из МДФ под лаком и шпона. Столешница - искуственный камень

Калькулятор мебели

Выберите тип изделия

Выберите форму кухни

Укажите размеры

Выберите параметры

Стоимость Вашей мебели:

57 800

Монтаж лестниц различных типов конструкции

Как сделать лестницуПеред тем, как сделать лестницу, выберите подходящий тип конструкции, который универсально подойдет под размеры помещения. Кроме этого, определитесь с отделкой лестничной конструкции, она должна гармонично сочетаться с интерьерным дизайном дома. Многие считают, что вариант облицовки они успеют подобрать после возведения самой конструкции. Однако некоторые отделочные материалы имеют значительный вес, например, камень, а этот фактор необходимо учитывать при расчете нагрузки на фундамент дома.

Получите бесплатную консультацию специалиста прямо сейчас!

Спиральные или винтовые сооружения, как правило, занимают меньше места, чем прямые. Именно поэтому они стали востребованы среди владельцев небольших частных домов. Иногда такие конструкции выполняются только в качестве декоративного украшения внутреннего интерьера. Высчитать размеры свободного пространства под винтовую лестницу просто. Обычно длина ступеньки составляет от 50 до 100 сантиметров. Спиральная лестница может быть различной формы – восьмиугольной, круглой или квадратной. Самым удобным материалом для данных сооружений считается дерево, на втором месте – металл. Винтовая лестница в основном делается без подступенников. Для обеспечения удобства и безопасности хождения по такой конструкции стоит помнить следующие простые правила:

  • Наибольшая ширина ступени не должна превышать 40 сантиметров, по центру – не меньше 20 сантиметров.
  • Расположение строения может быть как посередине, так и около стены. Помните, что перенос больших грузов по таким конструкциям затруднен. Часто не могут разойтись даже два человека.
  • Чем меньше лестничный проем, тем круче получается лестница.

Заказывайте лестницу прямо сейчас! Наш телефон 8 (831) 423-87-07

Маршевые лестницы – наиболее распространенный вариант, ввиду их неоспоримого удобства. Это идеальный вариант для просторных помещений, где нет ограничений в свободном пространстве. Самый лучший угол наклона конструкции – это 45 градусов. Перед тем, как сделать лестницу данного вида, подумайте, из скольких маршей она будет состоять, открытого или закрытого типа (с подступенниками или без них). Каждый марш обязательно состоит не менее чем из трех ступеней, но и не более пятнадцати. Стандартный марш имеет десять ступенек. Если необходимо установить конструкцию длиннее, то между маршами обустраивают дополнительные площадки, благодаря которым еще и можно изменить направление лестницы.

Многих потребителей интересует вопрос, как сделать лестницу на больцах. Это еще один вид лестничной конструкции, снискавший популярность. Элементы лестницы – ступени и ограждения – монтируют непосредственно к несущей стене при помощи специальных крепежных деталей, в иных случаях лестница устанавливается на стальных стержневых опорах. Лестницы на больцах выглядят очень стильно и эффектно, получаются словно бы невесомые строения. Такие конструкции не приемлют наличие других опор в виде косоуров или тетивы, чаще всего к ним монтируют необычной изогнутой формы перила.

Лучшие материалы для лестниц в доме

  • Как сделать лестницуЛестницы в доме чаще всего изготавливают из дерева. Это самый популярный, недорогой и функциональный материал. Его применяют как для винтовых, так и для маршевых лестниц. Отлично подойдет для деревянных домов, либо из известняка. По такой лестнице приятно ходить босиком. Зачастую используют массив лиственницы, дуба, бука, ореха или сосны.
  • Бетон (железобетон) - это тяжелый материал, из которого изготавливают маршевые лестницы в домах, построенных из камня или кирпича, чтобы не деформировать напольное покрытие, но такие ступени будут холодными для дома. Бетонные ступени окрашивают под цвет интерьера, предварительно нанеся грунтовку.
  • Лестница из природного камня предназначена для просторных домов в классическом стиле.
  • Лестницы из синтетических материалов или закаленного стекла изготавливаются на консолях, они выглядят легкими и воздушными и придают интерьеру невесомость. Такая лестница придают дому нестандартный и современный вид. Несмотря на качество материалов, срок службы такой лестница более чем достаточен. Но она не подойдет для тех людей, у кого есть маленькие дети, так как им будет страшно с нее спускаться.

Контакты

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

* 8 (831) 423-87-07

* Н.Новгород, Родионова 165 к.13, ТЦ «ГАНЗА», 3 этаж

* regodesign-nn@yandex.ru