Винтовая лестница в Нижнем Новгороде

Тест Пройдите тест и узнайте стоимость ремонта под ключ с материалами
Оставьте заявку, на бесплатный замер
* - Обязательно для заполнения!

Винтовая лестница

Винтовая лестница – это оригинальная лестничная конструкция, которая всегда смотрится очень эффектно и очаровательно. В отличие от массивных маршевых лестниц, винтовая лестница занимает гораздо меньше пространства, она универсально подходит для небольших помещений, ограниченных в свободном пространстве. Кроме того, иногда винтовые лестницы используются только как декоративные украшения дома – изящные и эксклюзивные.

Если данная лестничная конструкция находится в центре помещения, то визуально она увеличивает высоту потолка, является аккуратной и компактной конструктивной частью. Стоимость винтовых конструкций гораздо ниже, чем маршевых, так как здесь непосредственно можно сэкономить на количестве необходимых строительных материалов.

Портфолио мебели

Цены на мебель

Card image cap
Кухонный гарнитур на заказ

П-образная кухня из массива с крашеными фасадами

Card image cap
Кухня из шпона

Кухня с фасадами из шпона и столешницей из ЛДСП.

Card image cap
Кухня на заказ

Кухня на заказ с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня на заказ из листового камня

Прямая кухня с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня с фасадами из листового камня

Реплика Sinadero Ola 20. Фурнитура на электроприводах, каменная столешница с интеграцией стекла.

Card image cap
Кухня из МДФ под лаком

Прямая кухня из МДФ под лаком и шпона. Столешница - искуственный камень

Калькулятор мебели

Выберите тип изделия

Выберите форму кухни

Укажите размеры

Выберите параметры

Стоимость Вашей мебели:

57 800

Винтовая лестница в доме

Винтовая лестницаВинтовые лестницы сооружаются из деревянных элементов, металлических, с применением стеклянных и кованых деталей. Огромное разнообразие современных стройматериалов позволяет создавать действительно поразительные конструкции, которые непременно будут вызывать восхищение у всех домочадцев и гостей.

Однако у данных лестниц существуют и некоторые минусы. Главное, это то, что передвигаться по таким конструкциям не совсем удобно. Вдвоем передвижение практически невозможно. Трудно спуститься или подняться с большим и объемным грузом, особенно это будет актуально при необходимости внести и спустить громоздкие предметы мебели. Поэтому обычно винтовые сооружения соединяют комнаты,  которые человек посещает не часто - спальни или мансарды.

Винтовая лестница получила свое название от специфической формы, которая сооружается благодаря креплению ступеней к центральной вертикальной опоре.

Получи прямо сейчас бесплатную консультацию!

Некоторые правила монтажа винтовой лестницы

Монтаж данной конструкции выполнить не сложно, если знать определенные правила технологического процесса, внимательно ознакомиться со специализированной литературой и не игнорировать советы профессиональных специалистов.

  1. Обычно в конструкции винтовых сооружений не применяют подступенники, так как здесь ширина ступени неравномерна. Это создаст дополнительный дискомфорт человеку с большим размером ноги.
  2. Помните, что ширина ступени по центру должна быть обязательно не меньше двадцати сантиметров.
  3. Особое внимание уделите центральной опоре, ведь это - основополагающая конструктивная часть лестницы. Во-первых, она должна быть прочно зафиксирована. Во-вторых, надежной считается лестница, у которой диаметр центральной опоры более пяти сантиметров. Меньший диаметр, как правило, допустим, только для декоративных сооружений.
  4. При монтаже витков учитывайте оптимальный человеческий рост, чтобы во время прохождения не пришлось постоянно наклоняться высоким людям.

 Наш телефон 8 (831) 423-87-07

Если вы решили использовать винтовую лестницу только в качестве декоративного украшения дома, то её можно оригинально украсить вьющимися цветущими растениями. Она может быть использована как дополнительное место для сидения в гостиной, как подставка для книг или различных декоративных деталей, украшающих интерьер комнаты – ваз, посуды и пр.. Деревянные элементы после монтажа дополнительно покрывают лаком, повышающим срок их эксплуатации и придающим им более привлекательный внешний вид. Элементы ковки, скомбинированные с деревом, всегда смотрятся бесподобно, вносят в интерьер изысканность и шарм.

Проектирование винтовой конструкции все же стоит доверить профессиональным специалистам, которые минимизируют различные риски во время дальнейших монтажных работ.

Стили, которым подходят винтовые лестницы

  • Винтовая лестницаБарокко и классика. Винтовая лестница идеально подходит для большого просторного холла. Закрытые подступенки, примыкание к стенам, тетивы светлого оттенка, литые или кованые перила и балясины, гладкие ступени из камня и бетона, большой радиус закругления – это то, что характерно для нее.
  • Минимализм и хай-тек. Лестница в этом случае должна иметь хромированные или цветные поручни, ступени без косоуров и тетив. Ей присуща прозрачность, легкость и простота всех элементов. Она не подходит для тесных помещений, лучше смотрится в двухуровневых квартирах.
  • Кантри. Деревянная винтовая лестница в этом стиле характеризуется воздушностью и теплом, уютом и естественностью. На ней не должно быть резьбы и темных тонов.
  • Американский. Винтовая лестница в этом стиле – это творческое сочетание разных стилей. Кованые перила и балясины, темная древесина на поручнях и ступенях, стеклянные ограждения и ступени – отличительные ее особенности.
  • Восточный. Дизайн лестницы в этом стиле сочный и красочный. К примеру, могут быть резные или кованые ступени, перила и балясины. Несмотря на видимую невесомость и легкость, наличие тонких ажурных элементов, они прочны.

Контакты

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

* 8 (831) 423-87-07

* Н.Новгород, Родионова 165 к.13, ТЦ «ГАНЗА», 3 этаж

* regodesign-nn@yandex.ru