Кованые лестницы в Нижнем Новгороде

Тест Пройдите тест и узнайте стоимость ремонта под ключ с материалами
Оставьте заявку, на бесплатный замер
* - Обязательно для заполнения!

Кованые лестницы

По своей эстетичности кованым лестницам, пожалуй, нет равных. Причудливые ажурные переплетения, возможность использования цветочных и растительных узоров, геометрических орнаментов – все это поистине завораживает и привлекает даже самых искушенных зрителей. Такие лестницы станут особенным декоративным украшением любого дома, внесут в окружающую обстановку изящество и очарование, кроме того, станут надежным и безопасным сооружением для каждого члена семьи.

Портфолио мебели

Цены на мебель

Card image cap
Кухонный гарнитур на заказ

П-образная кухня из массива с крашеными фасадами

Card image cap
Кухня из шпона

Кухня с фасадами из шпона и столешницей из ЛДСП.

Card image cap
Кухня на заказ

Кухня на заказ с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня на заказ из листового камня

Прямая кухня с островом со столешницей из искуственного камня

Card image cap
Кухня с фасадами из листового камня

Реплика Sinadero Ola 20. Фурнитура на электроприводах, каменная столешница с интеграцией стекла.

Card image cap
Кухня из МДФ под лаком

Прямая кухня из МДФ под лаком и шпона. Столешница - искуственный камень

Калькулятор мебели

Выберите тип изделия

Выберите форму кухни

Укажите размеры

Выберите параметры

Стоимость Вашей мебели:

57 800

Кованые лестницы

Кованная лестница как часть дома

Кованые лестницы издавна украшали дома привилегированных граждан, а изначально были доступны только лишь для дворцов королевских особ. Они подчеркивали особый статус дома, его богатство и индивидуальность. На сегодняшний день кованые сооружения распространились очень широко. И при желании любой состоятельный гражданин может позволить себе эту эксклюзивную и изумительной красоты конструкцию.

Кованые элементы, как правило, изготавливаются специальными мастерами, ведь для создания действительно исключительного узора требуется только ручная работа. В качестве инструментария используется наковальня, кувалда и клещи. Лестницы с использованием кованых элементов универсально подходят для различных исторических дизайнерских направлений – рококо, авангарда, строгой классики или вычурного барокко.  Несмотря на сложность технологического процесса производства изделий, элементы ковки выглядят воздушными и легкими. Они имеют длительный срок эксплуатации, прочны и просты в дальнейшем обслуживании.

Вызовите нашего специалиста для консультации

Разновидности кованых лестниц

  1. Маршевые лестницы – востребованный практичными гражданами вариант сооружения. Они максимально удобны и безопасны, их можно устанавливать в жилых и производственных помещениях. Маршевые лестницы делятся на прямые и поворотные, в зависимости от конструктивных особенностей помещения. Если марш лестницы получается достаточно длинным, то его делят на части и устанавливают дополнительную площадку. Маршевые лестницы не подходят для небольших помещений, так как занимают много места.
  2. Винтовые кованые лестницы выглядят гораздо привлекательнее предыдущего варианта и зачастую используются как декоративные украшения дома, нежели как важнейшая конструкция для сообщения этажей. Иногда даже можно увидеть, как винтовая кованая лестница просто упирается в потолок, она украшается вьющимися цветущими растениями в глиняных горшочках и смотрится как чудесный декоративный элемент дома. Благодаря спиральной конструкции данные сооружения позволяют оптимально экономить свободное пространство.
  3. Криволинейные лестницы чрезвычайно сложны в изготовлении. Их производство может выполнить не каждый мастер, необходимо иметь особенный навык в данном деле. Они имеют изумительный внешний вид, а также компактны, а значит, экономят пространство помещения.

Сделать заказ или задать любые интересующие вопросы можно по телефону 8 (831) 423-87-07 .

Выбор той или иной разновидности, конечно, зависит от многих факторов. Во-первых, это предпочтения самого заказчика. Кому-то важно оптимальное удобство передвижения по лестнице, а для кого-то основным приоритетом станет внешняя красота. Кроме этого, нельзя сбрасывать со счетов возможности пространства помещения, а также финансовые возможности заказчика. Кованые лестницы – дорогостоящий вариант, требующий значительных денежных вложений. Не забывайте и про единение лестничной конструкции с выбранным дизайнерским направлением. Ведь она должна органично вписываться в интерьерный дизайн дома, служить во благо общему декоративному ансамблю, а не контрастировать с ним.

В какие интерьеры подходит кованая лестница?

  • Кованные лестницыЛофт. Стиль, предполагающий наличие кирпича, бетона и металла, с удовольствием примет и кованую лестницу. Это удачное и практичное решение подойдет для жилых домов и квартир. Также отлично будет смотреться лестница в клубе или ресторане. Надежный материал выдержит нагрузку. При правильном уходе металл прослужит очень долго.
  • Модерн. Податливый материал талантливый мастер сделает предметом искусства. Это о простом железе. Его согнут в нужный рисунок, подходящий под ваш интерьер. Модерн любит плавные линии. Ажурная ковка прекрасно дополнит стиль.
  • Классика. Классический интерьер любит изящные рисунки. Их можно воплотить в лестнице. Перила будут словно парить. При этом они останутся устойчивыми и безопасными. Подойдет как для массивных пролетов, так и для небольших.
  • Кантри. Этот дизайн близок к природе. Именно ее отразит мастер при желании клиента в кованом изделии. Лепестки цветов или ветки деревьев – это уместно смотрится в частном доме.
  • Прованс. Романтические мотивы отлично воплощаются в грубом и сильном материале. Выберите понравившийся сюжет. Благодаря умелым специалистам, приглянувшийся узор отлично будет дополнять основную композицию.

Контакты

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

* 8 (831) 423-87-07

* Н.Новгород, Родионова 165 к.13, ТЦ «ГАНЗА», 3 этаж

* regodesign-nn@yandex.ru